Внутренне перемещенные лица переживают не лучшие времена. Так, на Житомирщине в заведении для переселенцев царит хаос. Инвалидов держат в нечеловеческих условиях.
Новость передает «Пресса Украины».
Сегодня, 25 декабря, стало известно, что в Житомирской области, в Коростышеве, от холода страдают переселенцы. Среди них художник из Луганска 80-летний Виктор Журавлев.
Пинсионер признался, что он не может встать с постели, ведь сильно замерз. Об этом сообщили местные СМИ.
«Он плачет, просит чтобы его убили, потому что не может терпеть холод. Никто, в том числе и местные власти, не реагирует», – отмечают СМИ.
Известно, что в больнице, где живут переселенцы, нет электроснабжения. Его отрезал главный врач учреждения С. Криворучко. Это произошло еще 14 декабря. Также известно, что социальные службы не хотят реагировать на инцидент.
[articles_related]

