Александр Дубинский разъяснил, почему Петр Порошенко хотел ввести военное положение на всей территории Украины. Он также пояснил, что в результате получил президент после того, как его не поддержали народные избранники.
Новость сообщает «Пресса Украины»
Сегодня, 27 ноября, известный украинский журналист Александр Дубинский прокомментировал введение военного положения в Украине. В своем видеоблоге эксперт подвел итоги, рассказав, что хотел получить президент Петр Порошенко от такого хода событий, а что получил на самом деле.
«Он хотел получить военное положение на 60 дней на всей территории Украины, что позволило бы отменить выборы 31 марта и получить власть полностью в свои руки и подконтрольного себе военного кабинета», – отметил журналист.
По его словам, в результате главнокомандующий получил постановление о выборах 31 марта, прикрывающее ему возможность манипулировать датой выборов. Кроме того, Порошенко плолучи военное положение на 30 дней в частичной форме в некоторых областях и без возможности продлить срок без согласия ВРУ.
«Ну и по сути обосрался перед всей страной, международными партнерами, депутатами, показав свою невозможность собирать голоса под те решения, которые он хотел достичь», – отметил Дубинский.
Напомним, вчера, 26 ноября, ВРУ приняла решение ввести военное положение в 10 областях Украины.
[articles_related]

