Российские каналы решили отреагировать на заявление украинских экспертов о проседании Крымского моста. Они заявили, что мост, соединяющий Крым и материковую часть России, будет стоять вечно.
Новость передает «Пресса Украины».
Российские пропагандистские каналы опровергли информацию о том, что Крымский мост проседает. Как известно, ранее об этом заявили в пресс-службе Министерства Украины по вопросам оккупированных территорий.
«Аэрокосмическая съемка показала серьезные метаморфозы, произошедшие с Керченским мостом. Незаконному сооружению осталось недолго», – говорилось в сообщении.
По данным российского инфоцентра «Крымский мост», данное утверждение является мифом.
«Сейчас ваше настроение сместится в сторону веселья, а я буду на месте всегда. Думал, придумать уже ничего, но «крымский мост мифы» пополняются», – говорится в сообщении как бы от имени моста.
Напомним, украинские эсперты виявили три проблемных точки Керченского моста, или как его называют оккупанты – Крымского. А именно на искусственной насыпи со стороны Крыма, где зафиксировано проседание и поднятия со 52 – 89 мм в год, в центральной части, где арка железнодорожного сообщения поднялась со скоростью 30 мм в год, а автомобильная просела на 32 мм в год. Также опасные сдвиги были замечены на острове Тузла, где зафиксировано две активные зоны проседания со скоростью 90 мм и 83 мм в год.
По предварительной данным, смещение можно объяснить нестабильностью морского дня Азовского моря. Не исключено, что мост со временем обвалится.
Если вам нужно срочно ехать в Крым из Украины проведать родственников рекомендуем посетить сайт kiev-sevastopol.com, чтобы ознакомиться с расценками на автобусные маршруты. Для жителей Украины это единственная возможность транспортного сообщения с украинским полуостровом на данный момент.
[articles_related]

