В Кривом Роге произошла авария на железной дороге. Два локомотива не смогли избежать столкновения и превратились в металлолом. Не обошлось без погибших.
Новость передает «Пресса Украины».
Сегодня, 16 октября, в Днепропетровской области произошло столкновение двух локомотивов. Инцидент произошел в 4:17 в городе Кривой Рог, а именно на Анновском карьере Северного горно-обогатительного комбината.
По данным пресс-службы ГСЧС, в результате аварии в кабине одного из локомотивов погибли три человека. Это машинист тепловоза 1968 года, монтер пути 1983 года и помощник машиниста тепловоза 1971 года. Еще один человек, мастер аварийной бригады 1974 года, попала в реанимацию.
«16 октября в 4:17 от оперативного дежурного Государственного военизированного горноспасательного (аварийно-спасательного) отряда ГСЧС Украины поступило сообщение о столкновении двух локомотивов на территории ЗАО «Северный ГОК», Анновского карьера, недалеко от железнодорожной станции «Южная , – уточнили в пресс-службе.
Известно, что у одного из электровозов не сработали тормоза и он столкнулся с локомотивом, который стоял на путях на загрузке. На месте происшествия работают спасатели. Они ликвидируют последствия аварии. Полиция открыла уголовное производство с предыдущей правовой квалификацией предусмотренной ч. 3 ст. 276 УК Украины (Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта).


[articles_related]

