В Сети появилось видео, автор которого рассказала об инциденте в пешеходном переходе в Киеве. Здесь собрались люди спортивной внешности, которые требуют от продавцов цветов оплатить им дань.
Новость сообщает «Пресса Украины».
Сегодня, 5 октября, в Украине отмечают День учителя. По данным украинского журналиста Александра Дубинского, по этому случаю в пешеходном переходе на площади Победы, что в Киеве, собрались люди спортивной внешности. Об этом он написал на своей странице в соцсети и обнародовал видео доказательство. Известно, что «гопники» не позволяют продавцам цветов торговать, пока те не заплатят им дань.
«Хроники решительных реформ полиции … Полиция? А она существует?» – написал журналист под соответствующим видео.
Между тем пользователи Сети активно комментируют увиденное. Некоторые отметил, что «гопники», очевидно, и платят полиции. Другие же иронично отметили, что это не «гопники», а «активисты».
«Активисты препятствуют нелегальной торговли социально безответственных предпринимателей», – написал один из пользователей.
«90-е вернули», – добавили в комментариях.
«Через лет 10 они будут сидеть в ВР … карьерный рост депутата начинается с мелкого рэкета», – пошутили в Сети.
[articles_related]

