Михаил Саакашвили предупредил, что Петр Порошенко на выборах в Украине не выиграет. В результате с тогда уже экс-президентом Украины не захочет иметь дело ни одна страна. За исключением США, где на Порошенко заведены дела из-за его оффшоров.
Новость передает «Пресса Украины».
Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили дал инетрвью изданию «Страна». В нем политик рассказал о своем видении президентских выборов в Украине. По словам Саакашвили, действующий президент Петр Порошенко имеет мало шансов на победу. Более того, сам украинский лидер в нее не верит.
При этом Саакашвили назвал Порошенко «уголовником и убийцей надежды». Политик особо подчеркнул, что лично ему не о чем говорить с Порошенко, ведь после выборов в Украине он перестанет быть весомой фигурой.
«Он никто. Как только он перестанет быть президентом, его не примет ни одна из стран или выдаст его моментально. В Америке его могут посадить, как Лазаренко, потому что ФБР завело на него папку дел», – отметил Саакашвили.
При этом экс-глава Одесской ОГА разъяснил, что речь идет о делах, связанных с оффшорными счетами Порошенко. Бывший президент Грузии также рассказал, что, по его мнению, больше всего шансов на победу на выборах у лидера «Батькивщины» Юлии Тимошенко.
«И большие шансы на победу у Юли. У Порошенко шансов нет. С власти в Гройсмана гораздо больше шансов. И это будет ирония судьбы. У любого кандидата шансов больше. Я знаю, что происходит в БПП, они там все говорят, что идут в оппозицию», – добавил Саакашвили.
[articles_related]