Боевики, которые защищают интересы Кремля на Донбассе, вновь продемонстрировали свое умение владеть оружием. Так, оккупанты продолжают стрелять, в том числе из тяжелого вооружения. Между тем украинская сторона дает достойный ответ. Так, один путинский наемник ликвидирован.
Новость передает «Пресса Украины».
Война на востоке Украины продолжается. Российские наемники вновь напомнили о себе, нарушая минские договоренности. За минувшие сутки, 25 июля, враг 24 раза открыл огонь по позициям украинских защитников. В том числе один раз из тяжелого вооружения.
«Российские оккупационные войска вели прицельный огонь по защитникам Станицы Луганской, Крымского, Луганского, Новолуганского, Южного, Авдеевки, Марьинки, Опытного, Песков, Богдановки, Водяного, Павлополя, Гнутово, Лебединского и Широкино», – рассказали представители ООС.
Кроме того, вблизи Песков боевики применили миномет калибром 120 мм. Как отмечается, 2 военных Украины получили ранения. Российские оккупационные войска понесли потери – один боевик погиб, 3 ранены.
«В течение текущих суток боевики российских оккупационных войск два раза открывали огонь по позициям украинских защитников у Лебединского и Водяного», – добавили в пресс-службе ООС.
Как сообщалось ранее, лидер «ДНР» Александр Захарченко заявил, что украинская власть напрашивается на религиозную войну. По его словам, Киев нацелен по-максимуму зомбировать свой народ. Террорист особо отметил, что защитит «своих» людей в случае возникновения такой войны, так же, как это было в 2014 году.
[articles_related]

