Фанаты космического пространства смогут увидеть планету с безумной высоты, приобретя билет на космический корабль. Такую возможность скоро предоставит космическая компания «Blue Origin», которая принадлежит Джеффу Безосу. Первые билеты на высоту поступят в продажу с 2019 года.
Новость передает «Пресса Украины» со ссылкой на «Gizmodo».
«Мы планируем начать летать с нашими первыми пассажирами в ближайшее время. Мы планируем начать продажу билетов в 2019 году», – сказал старший вице-президент «Blue Origin» Роб Мейерсон от время самита «Amazon Web Services», который на днях прошел в Вашингтоне.
Также он сообщил, что компания проведет первые пассажирские испытания системы запуска «New Shepard». Она, по его словам, состоит из многократной ракеты-носителя и пассажирской капсулы.
«Ракета поднимает капсулу выше линии Кармана (условная граница космоса на высоте в 100 км, – ред.), после чего капсула отсоединяется, и обе части приземляются независимо друг от друга», – акцентировал Мейерсон.
Известно, что первыми пассажирами космических полетов будут работники компании. После них полететь в космос смогут все желающие.
«После прохождения всех испытаний «New Shepard» примет на борт космических туристов. Оценки стоимости билетов варьируются от $ 50 тысяч до $ 250 тысяч за место», – рассказал Роб Мейерсон.
Напомним, в начале мая этого года в Техасе провели испытания туристической капсулы для полетов в космос. Основателем стартапа был Джефф Безос. Уже до конца этого года он планирует запустить человека в капсуле для такого путешествия.
[articles_related]