Жители Донецка рассказали, что последняя ночь в городе оказалась довольно беспокойной. Так, они наблюдали, как центральными районами боевики перегоняли тяжелую технику. В том числе танки и грады.
Новость передает «Пресса Украины».
Жители оккупированного российскими наемниками Донецка сообщили, что в ночь на 31 мая центральными районами города проезжали колонны военной техники. Об этом дончане рассказали в соцсетях. По их словам, звуки движения техники было слышно с периодичностью 5-10 минут.
«Что-то всю ночь по Бакинских разъезжала техника. Вроде тихо, а технику гоняют», – отметили в Сети.
«Договорились в Минске об отводе — теперь назад всю технику погнали», – добавили очевидцы.
«По Розе около 2 часов ночи прошла куча военной техники. Наверно из РФ пришла помощь? Темно было, но танки и грады точно рассмотрела», – также рассказали представители интернет-сообщества.
Пока неизвестно, с чем связано изменение дислокации военной техники. В Сети предположили, что ситуация в зоне кризисной ситуации, вероятно ухудшится.
«Подписали они в Минске очередные розовые договоренности, а ситуация не изменилась, как обстреливали — так и продолжают обстреливать прифронтовые города. Чует мое сердце, что обостриться ситуации», – отметила жительница Донецка.
Как сообщалось ранее, минувшие сутки на Донбассе прошла неспокойно. Российские наемники продолжают обстреливать позиции украинских защитников, применяя тяжелое вооружение. Тем не менее, живую силу боевики теряют.
[articles_related]

