Украинский теннисист Дмитрий Баданов не сможет участвовать в профессиональных турнирах. Его дисквалифицировали за нарушение норм Антикоррупционной теннисной программы. Так, спортсмен участвовал в договорных матчах.
Новость передает «Пресса Украины».
Вчера, 29 мая, украинский теннисист Дмитрий Баданов был наказан за договорные матчи в Тунисе в 2015 году и в Египте в 2016 году. Спортсмена пожизненно дисквалифицировали. Такое решение было принято после выводов совместного подразделения, созданного Международной федерацией тенниса, руководителями престижной теннисной серии Grand Slam и другими руководителями мирового тенниса. Соответствующее решение принял независимый судебный офицер.
Кроме того, 30-летний украинец будет вынужден заплатить штраф в размере 100 тысяч долларов.
Так, Баданов нарушил нормы Антикоррупционной теннисной программы, проведя два договорных матчах под эгидой Международной федерации тенниса. Стоит отметить, что теннисист малоизвестен. В Ассоциации теннисистов-профессионалов он занял самую высокую в своей карьере позицию в 2015 году, 463 ступень. После скандала спортсмена выкинули из рейтинга.
Как сообщалось ранее, первая ракетка Украины и четвертая ракетка мира Элина Свитолина защитила титул в Риме. Кроме того, она разгромила первую ракетку мира Симоне Халеп.
[articles_related]

