В Гослекслужбе рассказали об инциденте с исчезновением авто с лекарствами. После этого было принято решение срочно изъять и уничтожить ряд лекарств, которые продаются в аптеках Украины.
Новость передает «Пресса Украины».
В пресс-службе Государственной службы Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками заявили, что препарат от кашля «Амброксол» попал под запрет продажи в украинских аптеках. Речь идет о лекарственном средстве, который производит украинская фармацевтическая компания «Лекхим-Харьков».
Как отмечается, «Амброксол» серии 020315, таблетки 0,03 №20 не зарегистрирован в Украине. Препарат изготовлен для рынка Республики Узбекистан. Кроме того, издание Вголос отмечает, что еще одна из причин снятия с продажи препарата – исчезновение автомобиля с лекарствами. Однако детали инцидента не уточняются.
Стоит отметить, что кроме «Амброксола» под запрет для продажи в Украине также попала другая продукция «Лекхим-Харьков». В частности, «Дексаметазон», «Нитроглицерин», «Супрастилин», «Трисептол» и «Цефтриаксон».
Указанные препараты должны быть изъяты и утилизированы. Как сообщалось ранее, в Украине запретили известный аналог препарата «Но-шпа» – «Но-Х-ша» производства «Лекхим-Харьков». По данным Гослекслужбы, препарат, представленный в аптеках Украины, предназначенный для рынка Казахстана.
[articles_related]