Михаил Саакашвили подтвердил, что с Юрием Луценко действительно произошел позорный инцидент. Генпрокурору отменили американскую визу. Политик также рассказал, что в США решили сделать с еще одним представителем команды Порошенко.
Об этом политик написал на своей странице в соцсети, новость передает «Пресса Украины».
Бывший грузинский президент и лидер «Движения новых сил» Михаил Саакашвили заявил, что Юрий Луценко действительно лишился американской визы. О том, что Генпрокурор, его жена и сын стали персонами нон грата в Америке ранее заявлял публицист Ростислав Демчук.
«Мои источники, близкие к американской администрации, окончательно подтвердили, что Луценко действительно отменили американскую визу и сняли его с самолета KLM в аэропорту Схипхол в Амстердаме. Поэтому он в очередной раз солгал о том, что он просто был в Голландии в каких-то делах (да и какие дела у него могут быть в Голландии)», – написал Саакашвили.
Он также добавил, что представителя команды Порошенко Александра Грановского лишили «грин карты». При этом Саакашвили назвал представителя БПП главным «решалой» президента.
«Те же источники мне подтвердили, что иммиграционная служба США на той же неделе забрала грин-карту у главного решалы Порошенко – Грановского, дети которого имеют американские паспорта», – отметил политик.
Подытоживая политик напомнил, что главная цель в борьбе с украинским олигархией – «закрыть Луценко, Авакова и, главное, – Порошенко, в тюрьме в Украине».
Стоит отметить, в конце марта нардеп Дмитрий Добродомов тоже заявил, что информация об отмене визы Луценко – правдивая. Ссылаясь на свои источники он отметил, что действия американской стори «более чем красноречивы».
«Это может означать только одно – настоящая оценка так называемой «антикоррупционной борьбы», – отмечал нардеп.
[articles_related]