Пока Россия увеличивает добычу нефти, а Саудовская Аравия обещает продавать дешевле свое сырье, цены на WTI и Brent подскочили на 0,3 процента. Эксперты объяснили, на что сейчас реагируют цены на нефть.
Новость сообщает «Пресса Украины».
Сегодня, 3 апреля, фьючерсы на нефть WTI поднялись на 18 центов, или 0,3 процента, от данных предыдущего закрытия торгов. Американская нефть стоит $63,2 за баррель. Между тем фьючерсы на нефть Brent выросли до $67,84 за баррель, что на 20 центов, или на 0,3 процента больше от результатов торгов 2 апреля. Напомним, днем ранее эталонная нефть просела на целых 2 процента.

Главный рыночный стратег брокерской компании AxiTrader Грег Маккэн рассказал, что влияет на нефтяной рынок. По его словам, трейдеры обеспокоены наличием на рынке большого количества товара, который на определенном этапе необходимо будет продать.
«Это делает цены на нефть уязвимыми к плохим новостям», – подчеркнул он.
Маккэн также обратил внимание на то, что Россия начала увеличивать объемы производства нефти, а цены на нефть в Саудовской Аравии, вероятно, упадут. По последним сообщениям, в марте РФ качала 10,97 млн баррелей в сутки, в то время как в феврале добыча сырой нефти составила 10,95 млн баррелей в сутки.
Кроме того, главный нефтяной экспортер, Саудовская Аравия, сделала заявление, что в мае снизит цены на все сорта нефти, которую покупают страны Азии. К слову, на позицию Королевства повлияла новость о том, что производство нефти в США замедлилось. Однако официальные данные по объемам добытого сырья Штатами появятся только завтра, 4 апреля.
[articles_related]

