Украинские синоптики предупредили, что с середины недели в стране значительно потеплеет. Кроме того, будут наблюдаться осадки в виде дождя и снега.
Новость сообщает пресс-служба Укргидрометцентра, передает «Пресса Украины».
Сегодня, 7 марта, синоптическая ситуация в Украине значительно изменится. По словам синоптиков, на западе страны пройдут дожди. Между тем в Закарпатской области пройдет мокрый снег.
Кроме того, синоптик Наталья Диденко добавила, что в стране будет наблюдаться порывистый ветер. В восточных областях, на юге, в Днепре, Полтаве – сильный штормовой.
Столбики термометров покажут плюсовую температуру. На Западе дневная температура воздуха прогреется от +3 до +6 градусов, на востоке потеплеет от 0 до +4, в центре страны от 0 до +5, на севере -3 до +2, на юге от +5 до +10 градусов. Теплее всего будет в Крыму, до +15 градусов.
«В условиях повышения температуры и появления первых дождей начинаются интенсивнее процессы ранней весны, какие красивые на фото, но могут быть опасными в реальной жизни. Сосульки, проталины на речном или прудовому льду, оползни глыб льда и массивов снега с крыш, ледяные гигантские лужи, под которыми не видно ужасных ям на дорогах …», – подытожила Диденко.
[articles_related]