В Ростуризме предупредили, что на мартовские праздники полуостров Крым собираются посетить жители России. Стало известно, почему в ведомстве пришли к такому выводу.
Новость сообщают российские СМИ. Передает «Пресса Украины».
Сегодня, 2 марта, в пресс-службе Ростуризма заявили, что Крым неожиданно оказался среди самых популярных направлений путешествий у россиян. В ведомстве уточнили, что граждане РФ собираются наведаться на аннексирован полуостров для празднования 8 марта.
К мысли, что на Крым ждет волна туристов в Ростуризм пришли, опираясь на данные сервисов поиска авиабилетов и туроператоров. В Aviasales доля бронирований на мартовские каникулы составляет 60%. Речь идет только о российских путешественников. Больше всего россиян интересуют такие города, как Москва, Сочи, Краснодар, Минеральные Воды, Симферополь и Санкт-Петербург.
Другой сервис, Biletix, утверждает, что самыми популярными направлениями на мартовские праздники являются Сочи, Симферополь, Краснодар, Минеральные воды и Калининград.
Сервис «Слетать.ру» тем временем демонстрирует другую статистику, согласно которой самыми популярными направлениями являются Краснодарский край, Крым, Москва, Карелия и Санкт-Петербург.
Глава Ростуризма Олег Сафонов прокомментировал такие данные. По его словам, многие россияне на 8 марта осчастливливают своих любимых путевками.
«При этом они предпочитают культурно-познавательный и оздоровительный туризм. Не случайно в число самых популярных внутренних направлений в этом году вошли Москва, Карелия, Санкт-Петербург, Крым, Краснодарский и Ставропольский края, а среди зарубежных дестинаций лидируют Эстония, Чехия, Латвия и Италия», – добавил он.
Как сообщалось ранее, накануне 2018 года россияне заявили, что проводить новогодние праздники на аннексированном полуострове Крым они не желают.
[articles_related]

