В Голливуде решили напомнить о грехах Харви Вайнштейна. Посреди улицы установили позолоченную статую режиссера, которая разоблачает его скандальную деятельность.
Новость сообщает «Пресса Украины».
В четверг, 1 марта, на Голливудском бульваре появилась статуя преславутого режиссера Харви Вайнштейна. Один из авторов скульптуры Джошуа «Джинджер» Монро, который ранее создал статую «обнаженного» Дональда Трампа, оздобил скандального режиссера позолотой.
Так, Вайнштейн был изображен в халате сидя на диване, с Оскаром в одной руке. Другая указывала на пустое место рядом с ним. Под статуей красуется надпись «Диван для кастинга».
«Скульптура Вайнштейна направлена на то, чтобы сосредоточить внимание на кризисе сексуального ненадлежащего поведения в индустрии развлечений», – отметили авторы.
Напомним, более 80 женщин обвинили опального студийного магната в домогательствах. Среди них такие знаменитости, как Дженнифер Лоуренс, Гвинет Пэлтроу, Анджелина Джоли и другие.
К слову, статуя установлена неподалеку от места, где в ближайшие выходные пройдет церемония награждения Academy Awards.
[articles_related]