Столичный кофевар Слава Бабич впервые принес Украине победу на мировом чемпионате Джезва. Стало известно, участники каких стран остались позади украинского бариста.
Новость сообщает «Пресса Украины».
Киевский кофевар Слава Бабич победил на Чемпионате мира по приготовлению кофе в турке (Cezve/Ibrik Championship). Событие состоялась 18 февраля во Дубае. Впервые Украина побеждает в этом конкурсе.
Бабича активно продолжают поздравлять близкие и неравнодушные украинцы. В частности, в соцсети продолжают появляться многочисленные поздравления по поводу победы украинца.
«Чемпион МИРА по джезве – Слава Бабич вывел Украину в люди :)» – отметили в Сети.
К слову, второе место досталось Марине Гуиппенен, представлявшей Россию, третье – Кораю Ердогду, представлявшему Турцию.
Как известно, в ежегодном чемпионате соревнуются кофевары из разных стран мира. Все они готовят бодрящий напиток в специальном сосуде – джазве, более известной как турка. Участники чемпионата готовят две порции классического черного кофе по-восточному и две порции авторского напитка на основе кофе в турке.

[articles_related]

