В Донецке начали выпускать копии нашумевших футболок Nike с надписью LDNR. Подделка под популярный бренд с неоднозначным логотипом имеет доступную для дончан цену.
Новость передает «Пресса Украины».
После того, как всемирно известная компания Nike выпустила серию футболок с надписью LDNR по случаю проведения марафона в Лондоне, в Донецке решили этим воспользоваться. В Украине логотип восприняли неоднозначно, ведь «ЛНДР» стала абривиатурою так называемой «Луганской и Донецкой народных республик».
Так, в Донецке «государственная фирма» начала выпускать такие футболки. Как отмечается, хлопчатобумажная футболка с фирменным логотипом Nike и надписью LDNR обойдется жителям оккупированных территорий в всего 650 рублей, что эквивалентно 306 украинским гривням.
Как сообщалось ранее, компания Nike представила футболки по случаю проведения лондонского марафона. В Сети предположили, что абривиатура LDNR может означать «лондонец», или сокращение от слов «Лондон» и «бег».
«Готовьтесь показать миру, что никто не сравнится с лондонцем», – говорится на сайте Nike.
В Украине серию футболок назвали оскорбительными, так как такой шаг может свидетельствовать о поддержке «республик».
[articles_related]

