Site icon Пресса Украины

Боевики «ЛНР» начали заставлять луганчан получать псевдопаспорта

В то время, как «ДНР» просят жителей зон кризисной ситуации поменять украинские паспорта на «ДНРовские», в Луганске начали требовать от людей обзавестись новимы документами. Луганчанам такая тактика главарей «республики» не понравилась.

Новость сообщает LIGA.net, передает «Пресса Украины».

Украинские журналисты узнали, что боевики в «ЛНР» начали заставлять людей получать псевдопаспорты «республики». Об этом заявили источники из оккупированного Луганска. Так, в первую очередь получить новый паспорт приказали бюджетникам.

«Поступило распоряжение в ближайшее время получить такой «паспорт». Иначе угрожают увольнением. Это просто издевательство», – прокомментировал луганчанин.

По его словам, российские наемники взялись за представителей оккупационной администрации РФ в Луганске. Также получить документ, удостоверяющий личность, заставляют врачей и учителей. Стало известно, что при этом украинский паспорт у луганчан не забирают.

«Большинство людей не согласились бы обменять украинский паспорт на эту бумажку. Те, кто боится попасть под увольнение, получат ее. При этом имея украинский документ», – добвил источник.

Как отмечается, сторонники РФ охотно получают «ЛНРовские» паспорта. Так, они верят, что со временем смогут получить с такими бумажками работу в Москве. Тем не менее, жители Луганска добавляют, что адекватные люди хоть и получают такие паспорта, однако делают это неохотно.

Как сообщалось ранее, в «ДНР» призвали украинцев быстрее менять паспорта. Главари «республики» также пригрозили, что в противном случаи их ждет разговор с «полицией».
 [articles_related]

Exit mobile version