После заявления представителя ПриватБанка о продаже финучреждения Александр Дубинский оценил шансы на реализацию этого плана. По его словам, есть два сценария относительно дальнейшей судьбы банка.
Об этом он написал на своей странице в соцсети. Новость передает «Пресса Украины».
Украинский журналист и телеведущий Александр Дубинский прокомментировал новость о предстоящей продаже крупнейшего системного банка Украины ПриватБанка. Ранее о намерении продать кредитную организацию заявлял глава наблюдательной рады Привата Энгин Акчакочи.
По словам Дубинского, банк не продадут, как и не удалось продать ни один государственный банк, который украинская власть превратила в «кормушку». Он также отметил, что ПриватБанк в конечном результате может вернуться к его владельцам. Речь идет об Игоре Коломойском и Геннадие Боголюбове.
«Правда, то или другое произойдет уже при другом президенте, министре финансов и главе банка», – подчеркнул Дубинский.
Напомним, вчера, 24 января, Энгин Акчакочи рассказал, что приватизация ПриватБанка запланирована на 2021.
«Мы уже имеем конкретные цели на конец 2018 года, на конец 2019 го и дальше. Как только рынок будет готов и на банк будет спрос. Стратегия требует, чтобы мы завершили направленные на приватизацию усилия до 2021 года», – рассказал глава наблюдательного совета банка.
Как сообщалось ранее, Минфин докапитализировал ПриватБанк еще на 16 млрд грн.
[articles_related]

