Российские наемников в «ДНР» последовали примеру «ЛНР». Так, они объявили о всеобщей мобилизации. В ряды боевиков собираются включить несовершеннолетних.
Новость передает «Пресса Украины».
Стало известно, что в «ДНР» начали искать живую силу среди несовершеннолетних. Так, жителям зон кризисной ситуации разослали соответствующие повестки. Кроме того, боевики развесили на домах и так называемых «госучреждениях» «ДНР» объявления, в которых они сообщют о «всеобщей мобилизации».
В тексте объявления указано, что в ряды боевиков будут принимать мужчин в возрасте от 16 до 55 лет. По данным некоторых источников, российские наемники начали искать дополнительные «рабочие руки» после того, как российские офицеры СЦКК покинули Донбасс.
Также установлено, что мобилизовать собираются студентов стационара, а также верующих, которые не берут в руки оружие по религиозным убеждениям. Как сообщалось ранее, в «ЛНР» разослали повестки на заводы и предприятия. К слову, в «ЛНР» постоянно возникали трудности в вопросе привлечения большего количества луганчан в ряды боевиков.
По словам блогера из Луганской области Елены Степовой, были случаи, когда шахтеров, возвращавшихся с работы, ловили прямо на улице и отправляли на фронт. Она также отмечала, что некоторым из них даже удавалось откупиться от «службы».


[articles_related]

