Марк Цукерберг предложит людям самостоятельно выбрать надежные, по их мнению, источники информации. Для этого пользователи Facebook примут участие в голосовании.
Новость передает «Пресса Украины».
Основатель Facebook Марк Цукерберг заявил, что работа над усовершенствованием самой ,jkmijq социльно сети в мире продолжается. По его словам, одна из актуальных проблем – фейковые новости. Для того, чтобы определить, какие источники информации являются достоверными, он проведет исследование среди пользователей соцсети.
Социальный медиа-гигант предложит последним определить «высококачественные» новости. Пользователей соцсети будут спрашивать, знакомы ли они с тем или иным источником новостей, которое появляется в их ленте, и доверяют ли они этим источникам.
«Мы хотим, чтобы ни руководство Facebook, ни внешние эксперты не оценивали надежность источников информации. Это должны сделать сами пользователи соцсети», – отметил Марк Цукерберг.
Напомним, компания, которая имеет более двадцати миллиардов пользователей ежемесячно, борется с фейковых новостями и провокационными постами, которые имеют влияние на президентские выборы в разных странах.
«Социальные медиа позволяют людям распространять информацию быстрее, чем когда-либо прежде, и если мы не рассмотрим эти проблемы, в конечном итоге они усилятся», – подчеркнул он.
Как сообщалось ранее, Facebook добавил новую функцию предупреждения о постах российских троллей.
[articles_related]