Антин Мухарский отметил, что заявления о запрете «Сватов» имеют право на существование. Известный шоумен считает, что сериалы такого типа приводят к дебилизации общества.
Новость передает «Пресса Украины».
Украинский артист и писатель Антин Мухарский в эфире одного из телеканалов раскритиковал проект студии «Квартал 95». Речь идет о сериале «Сваты», съемки которого сорвались из-за запрета въезда в Украину одному из главных актеров Федору Добронравову.
Мухарский заметил, что в «Сватах» открыто высмеиваются украинцы, что в свою очередь прививает «комплекс малороссийства».
«В заявлении Зеленского звучало такое унизительное отношение к украинскому языку, и это пренебрежение ко всему украинскому. И в их настроении, и эти шароварные персонажи, такие тупые х*хлы, которые высмеиваются. Я бы посмотрел, как еврейская диаспора отреагировала на шутки про евреев. Безусловно поднялся бы скандал. А х*хлы это глотают, и малороссы это глотают, и ржут сами над собой. Дебилизация общества приобрела очень высокого уровня», – прокомментировал он.
Шоумен также заявил, что Владимир Зеленский имеет четко сформированную аудиторию. И ничего удивительного в этом нет. Он считаете, что проекты комика имеют целью «популяризацию постсоветских, немного быдлячий форм поведения, отношений в семье».
Подытоживая, Мухарский добавил, что в «Сватах» используются откровенные идентификаторы российского пространства. В результате проект является идеальным экспортным вариантом для России. Как сообщалось ранее, после объявления закрытия проекта «Сваты» украинские спецназовцы высказали слова поддержки юмористу Владимиру Зеленскому.
[articles_related]