Михаил Саакашвили предупредил, что акция протеста под ВРУ затянется. Продлится она минимум две недели. Политик рассказал, что в это время будут делать активисты.
Новость сообщает «Пресса Украины».
Во время выступления на площади Конституции бывший глава одесской ОГА предупредил, что его политическая сила и представители ряда других партий не настроены прекращать митинг в ближайшее время. По его словам, «борьба с олигархией» под стенами парламента продлится «минимум до следующей пленарной недели». То есть до 7 ноября.
«На следующие недели до сессии (ВРУ – ред.) мы должны … перестроить эту площадку в очень спокойное, мощное, безопасное место», – заявил Саакашвили.
Бывший президент Грузии также анонсировал, что в течение следующих недель участникам акции будут проведены так называемые семинары и дискуссии. Михаил Саакашвили предупредил, что отправится в тур по городам Украины с целью «просветить» людей о том, как наладить ситуацию в стране.
Как сообщалось ранее, в минувшие выходные Михаил Саакашвили провел вече на, как он называет, «площади надежды». Он выступил перед публикой с планом «победы над олигархатом», который называется «Украина после Порошенко». Политик рассказал о потенциале, который имеет украинское государство, однако не использует его из-за коррумпированной власти.
К слову, организаторами акции, которая стартовала 17 октября, являются общественные организации и политические партии «Национальный корпус», «Свобода», «Батькивщина», «Самопомощь», «Гражданская позиция» и «Движение новых сил». Активисты требуют лишить депутатов неприкосновенности, а также создать антикоррупционный суд и провести новое избирательное законодательство.
[articles_related]

