Украинские продукты скоро станут доступны жителям США, а также Канады. Так, среди товаров, которые заинтересовали иностранные торговые сети – соки, мед, пиво, подсолнечное масло.
Новость передает «Пресса Украины».
12 октября в Посольстве Украины в США состоялся саммит украинских брендов. Организован он был Центром поддержки экспорта при Украинском союзе промышленников и предпринимателей (УСПП) и ассоциацией США Food Marketing Institute.
Министр финансов Украины Александр Данилюк отчитался, что американская сторона заинтересована в том, чтобы покупать в Украине некоторые продукты. Речь идет о соках прямого отжима, меде премиум-сегмента, кондитерских изделиях, пиве, подсолнечном масле, кетчупах, соусах и других товарах. По словам вице-президента американской торговой ассоциации Food Marketing Institute Дага Бейкера, страны могут наладить деловые отношения в этом вопросе. Так, весьма вероятно, что украинские товары совсем скоро смогут приобрести американцы.
Кроме того, предложением со стороны украинских производителей также заинтересовалась и Канада. В частности, представители сетей Walmart и Metro заявили, что тоже не против продавать у себя украинские продукты. Стоит отметить, что на саммите были представлены такие бренды, как «Чумак», «Житомирские лакомства», АВК.
[articles_related]

