В следующем году абитуриенты будут по-новому подавать документы в высшие учебные заведения. В Минобразования рассказали, какие возможности и ограничения предусмотрены будущим студентам.
Новость сообщает «Пресса Украины».
Уже со следующего года вступительная кампания для абитуриентов предусматривать сокращение количества заявлений, которые можно подать в высшие учебные заведения. В Министерстве образования и науки заявили, что в 2018-м году вместо 9 заявлений можно подать только 7 не более чем на 4 специальности. При этом ограничений в количестве заявлений не будут иметь только абитуриенты, желающие учиться по контракту.
Регистрация электронных кабинетов и, соответственно, подача документов начнется 2 июля и завершится 25 июля. Творческие конкурсы поступающим предложат пройти в период с 14 по 26 июля. Экзамены назначены на период 21-26 июля, а собеседования на 21-23 июля.
Будущие студенты могут подавать сертификаты ВНО за 2016 2017 и 2018 год. Исключением станут оценки с английского, французского, немецкого и испанского языков. Их будут учитывать только за 2018 год.
Поступающим представят рейтинг студентов, которых зачислили в ВУЗ не позднее 1 августа. К слову, в следующем году студентам не будут предлагать получить степень младшего бакалавра. Министр образования Лилия Гриневич уже подписала приказ о правилах поступления в вуз.
[articles_related]