Кабинет министров Украины увеличил субвенции местным бюджетам на проекты социально-экономического развития на 85 млн грн – до 1,7 млрд. грн.
Соответствующее решение принял Кабинет министров на заседании в среду.
” Это средства на реализацию более тысячи социальных проектов. Речь идет о школах, стадионы, дороги. Это более тысячи проектов, которые будут реализованы местной властью … На эти объекты предполагается 1,7 млрд. грн”, – подчеркнул Гройсман.
Он также уточнил, что, в частности, предусмотрено 250 млн грн на реконструкцию объездной дороги Днепра, а также 45 млн грн – на завершение строительных работ в перинатальном центре в Луцке и 10 млн грн – на реконструкцию систем водоснабжения в Хмельницком.
Ранее стало известно, что в проекте госбюджета на 2018 определены доходы в размере 877 млрд грн, расходы – 948 млрд гривен.[articles_related]

