Вся Украина следит за, пожалуй, одной из крупнейших провокаций в украинской политике за последнее время: Михел Саакашвили, которому запрещено пребывание в Украине, пытается попасть на ее территорию. Поезд «Интерсити», на котором едет политик, задержали. Между тем львовская полиция задержала сотни неизвестных на пункте пропуска «Краковец», которые направлялись встречать Саакашвили.
Новость сообщает «Пресса Украины».
Больше ста человек в камуфляжной форме, которые двигались в сторону украинско-польской границы на пункте пропуска “Краковец”, доставлены в отделение полиции для проверки. Об этом сообщает пресс-служба управления Нацполиции во Львовской области.
Во время проверки правоохранители обнаружили у них газовые баллончики, стартовый пистолет, а также металлические предметы.
Сейчас устанавливаются личности задержанных и причины их нахождения в районе пункта пропуска “Краковец”. Известно, что все задержанные – жители других регионов Украины. Среди них есть студенты, а также трое несовершеннолетних.
Также установлено, что четверо из доставленных в отделение полиции имеют судимость.
В отношении организатора мероприятия будет составлен административный протокол о нарушении установленного порядка организации и проведения собраний, митингов, уличных походов и демонстраций.
Напомним, сегодня утром на ПП “Краковец” собрались сторонники и противники въезда Саакашвили в Украину. В связи с этим полиция усилила меры безопасности.
Также сегодня на “Краковце” произошла стычка из-за активистку движения Femen.
16 августа Михеил Саакашвили анонсировал, что вернется в Украину 10 сентября через пункт пропуска “Краковец”(Львовская область).
[articles_related]