В Тернополе заполненный дизельным топливом грузовик столкнулся с четырьмя легковыми автомобилями. В результате погиб человек, а еще 5 людей были травмированы. По поводу дорожного инцидента начато следствие.
Новость сообщает ДСНС, передает «Пресса Украины».
“Около 14:57 в г. Тернополь на перекрестке ул. Объездной и М. Шептицкого грузовой автомобиль Volvo, который осуществлял перевозку цистерны с дизельным топливом (ориентировочно 30 тонн), столкнулся с 4 автомобилями: Daewoo Sens, Volkswagen Polo, Volvo и “ЗАЗ Славута”, – говорится в сообщении.
При этом отмечается, что в результате ДТП грузовик упал в кювет, была повреждена цистерна с топливом, оно разлилось на проезжую часть.
Для ликвидации последствий аварии было привлечено 6 единиц техники и 18 человек личного состава.
По предварительной информации, в результате ДТП 1 человек погиб и пятеро травмированы.
Отметим, информация о ДТП с участием грузовика также размещена на сайте местной полиции. Однако по версии правоохранителей, в результате аварии было повреждено шесть автомобилей. От полученных травм в карете скорой помощи скончался водитель грузовика, еще два участника ДТП были госпитализированы.
О других подробностях аварии не уточняют. На время проведения следственных действий и ликвидации последствий ДТП было ограничено движение транспорта на перекрестке улиц Шептицкого и Будного.
Напомним, в ночь на 27 августа в Киеве произошло резонансное ДТП, в котором фигурирует сын депутата Нестора Шуфрича. Двигаясь с товарищем на крутом джипе на большой скорости, как утверждают очевидцы, он сбил на пешеходном переходе парня. Последний госпитализирован с тяжелыми телесными повреждениями
[articles_related]

