Одна из представительниц вооруженных формирований на оккупированной Луганщине по имени Марина Гойко якобы обратилась в местные «правоохранительные органы» с заявлением о похищении ребенка. По версии боевиков это сделали украинские спецслужбы.
Новость сообщает «Пресса Украины».
“В министерство государственной безопасности республики обратилась военнослужащая Народной милиции ЛНР Марина Гойко, ставшая жертвой террористических методов работы украинских спецслужб. В заложниках у СБУ оказалась несовершеннолетняя дочь военнослужащей, находящаяся на каникулах у бабушки, проживающей на территории временно оккупированной ВСУ”, — сообщили в «МГБ ЛНР».
По данным «ведомства», вернуть ребенка и сохранить жизнь родителям Гайко сотрудники СБУ пообещали взамен на сотрудничество и передачу им сведений, составляющих «государственную тайну ЛНР».
Напомним, боевики задержали патруль миссии ОБСЕ на одном из пунктов пропуска на оккупированной территории, продержав из полчаса. Кроме того, наблюдатели уличили их в вооруженных провокациях.
[articles_related]

