Блогер Людмила Сурженко, которая имеет проблемы со слухом и которую 13 июля пленили боевики, 30 июля была ими освобождена в тяжелом психическом состоянии и с признаками пыток. В связи с этим правительство готовит соответствующие обращения в международные суды, заявил премьер-министр Владимир Гройсман.
Новость сообщает «Пресса Украины».
“Людмилу Сурженко, похищенную террористами, отпустили из плена. Сейчас она в безопасности и под наблюдением врачей в крайне тяжелом психологическом состоянии. Людмиле предоставляется вся необходимая помощь, подготовлены обращения в международные организации и судебные инстанции“, – отметил Гройсман.
Гройсман убежден, что эта жестокость обязательно будет наказана, как и все другие преступления, которые совершаются на временно оккупированной украинской территории.
Напомним, украинка Сурженко была освобождена из плена боевиков в тяжелом психологическом состоянии. МГБ ЛНР осуществляло давление на нее, в том числе физическое (плоскогубцами поврежден палец на руке) с целью обнародования в дальнейшем видео с ее “признаниями” в работе на украинские спецслужбы.
[articles_related]

