Поступающие в украинские ВУЗы теперь имеют возможность посещать свой «Личный электронный кабинет» на сайте Минобразования не только с персонального компьютера, но и с мобильного телефона. Соответствующее приложение уже запущено в работу.
Новость сообщает пресс-служба ведомства, передает «Пресса Украины».
По предварительной информации, с помощью приложения абитуриенты могут отслеживать статус своих заявлений и результаты конкурсов на мобильных телефонах и планшетах.
“Сервис доступен для пользователей операционной системы Android, однако также начата регистрация приложения в App Store. Чтобы воспользоваться приложением, поступающему необходимо ввести логин и пароль личного электронного кабинета”, – говорится в сообщении.
Мобильное приложение не дает возможности внесения изменений в поданные заявления на вступление, подачи в онлайн-режиме заявлений и сдачи вступительных экзаменов.
Также в пресс-службе отметили, что в настоящее время длится работа над усовершенствованием сервиса.
Напомним, что Минобразования разрешило подавать бумажные заявления некоторым абитуриентам.
[articles_related]

