За сутки, 16 июля, боевики 16 раз нарушили режим тишины. Один украинский военнослужащий получил ранения осколками. Бойцы ВСУ четыре раза накрывали позиции боевиков огнем в ответ.
Новость сообщает пресс-центр штаба АТО, передает «Пресса Украины».
На мариупольском направлении из гранатометов боевики били по опорным пунктам ВСУ в Водяном и Широкино. С 20.40 и почти в течение двух часов враг из 120 и 82 миллиметровых минометов, БТРов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов обстреливал подразделения сил АТО в районе поселка Гнутово.
Примерно в это же время преступники били по украинским защитникам в Талаковке. Здесь, в результате этого обстрела, один наш военный получил осколочное ранение. Кроме того, в конце суток боевики выпустили 13 мин калибра 82-миллиметров по Красногоровке.
На луганском направлении вечером оккупанты из гранатометов и стрелкового оружия обстреливали Новозвановка, Троицкое, Новоалександровка и Донец.
Напомним, вчера боевики подстрелили мужчину в 100 метрах от КПВВ «Марьинка».
[articles_related]

