Несколько трупов погибших дельфинов были выброшены на побережье в Одесском регионе. Удалось установить, что водные обитатели стали жертвами браконьерского промысла.
Новость сообщил председатель Килийского райсовета Павел Бойченко, передает «Пресса Украины».
Очевидцы экологического бедствия насчитали несколько десятков трупов животных.
“Это дельфины, погибшие из-за беспредела браконьеров, которые в море выставляют сети на осетровых, в сети попадают дельфины, которые погибают от удушья. Их просто выбрасывают в море. За последние дни на побережье обнаружено несколько десятков трупов в районе Вилково – Приморское!”, – отметил Бойченко.
Также председатель Килийского райсовета написал, что те, кто “крышуют” такое беззаконие, должны быть наказаны. Поэтому уже в этот понедельник по факту гибели морских животных в прокуратуру и полицию будут направлены соответствующие запросы.
Напомним, в начале мая также в Черном море в акватории порта Новороссийска зафиксировали массовую гибель 68 дельфинов.
[articles_related]