По утверждению «официального представителя Народной милиции ЛНР» Андрея Марочко, в подкрепление силам АТО прибыли европейки. На фронте они воюют в качестве снайперш. Об этом докладывает разведка «ЛНР».
Новость сообщает «Пресса Украины».
“Наша разведка продолжает фиксировать активизацию иностранных наемников на линии соприкосновения, среди которых отмечены группы снайперов, в большинстве случаев это женщины из Латвии, Литвы и Польши”, — рассказал Марочко.
По его данным, в целом ситуация в зоне АТО имеет тенденцию к обострению. Накануне Марочко заявил, что ВСУ доставили на Донбасс очередную партию военной техники, в том числе артустановки “Акация”, БТР и 30 танков.
Напомним, о женщинах-снайперах заявляли и в «ДНР». По словам «заместителя командующего оперативным командованием» самопровозглашенной «республики» Эдуарда Басурина, в зону конфликта прибыло женское подразделение “Правого сектора” под названием “Ведьмы”. Они ведут огонь по жилым районам вблизи линии соприкосновения, утверждал Басурин.
[articles_related]

