Вита Шаблий, известная адвокат и руководитель Майдана в Дубне в 2014 году, скорее всего погибла от рук своего 29-летнего пасынка – Игоря Чайки. Он же стрелял в ее мужа, своего отца, Вячеслава Чайку, в свое время возглавлявшего УМВД в Ровенской области. Такую версию выдвинули следственные органы Ровенской области и подали подозреваемого в розыск.
Новость сообщает «Пресса Украины».
Заместитель начальника Главного управления Национальной полиции Сергей Волков отметил, что убийца совершил немало выстрелов из пистолета. В Виту Шаблий стрелял с близкого расстояния. Ранение было в шею и грудь.
У Вячеслава Чайки, который сейчас в тяжелом состоянии в больнице, боковые ранения грудной клетки и живота. По словам господина Волкова, пуля задела диафрагму.
В доме на улице Жуковского в Дубне, где произошло убийство, по данным полиции, в свое время жил бывший милиционер Вячеслав Чайка со своей первой женой. Сейчас в доме никто не жил, господин Чайка только наведывался сюда, чтобы поддерживать хозяйство.
29-летний Игорь Чайка, который якобы стрелял вчера, является старшим сыном раненого от первого брака. Кроме того, он является прокурором отдела надзора за соблюдением законов органами, которые ведут борьбу с организованной преступностью, прокуратуры Тернопольской области. Мужчина женат, имеет сына и живет в Тернополе.
Отметим, что у Виты Шаблий и Вячеслава Чайки также есть общий 18-летний сын.
Напомним, в городе Дубно полицейские нашли мертвой в собственном доме на улице Жуковского 43-летнюю адвоката Виту Шаблий. Ее муж, экс-начальник управления полиции в Ровенской области, лежал рядом с ранениями.
[articles_related]