Известная российская певица Кристина Орбакайте отреагировала на отмену своего гастрольного тура по Украине.
Новость сообщает «Пресса Украины».
Как известно, гастроли Орбакайте по Украине были запланированы на март, однако перед самым их началом украинские власти посчитали за нужно отменить концерты. В связи с этим эстрадная исполнительница обратилась к своим поклонникам, сделав пост в Instagram.
«Из-за невозможности обеспечения безопасности моего коллектива и зрителей на моих аншлаговых концертах на Украине в преддверии проведения «Евровидения» по настоянию организаторов переносятся на осень», – объяснила Орбакайте.
Она добавила, что билеты на концерт будут действительными и к осени, однако при желании зрители могут вернуть их в места, где они были приобретены.
Напомним, руководство Национального дворца Украина решило отменить запланированный на 6 марта концерт российской певицы Кристины Орбакайте.
Данное решение объяснили возможным общественным возмущением, которое может возникнуть из-за выступления певицы, творческая деятельность которой связана со страной-агрессором, в связи с чем данное мероприятие решили перенести на 26 сентября. Однако у певицы кроме киевского концерта также запланированы выступления в Харькове (5 марта), Днепре (7 марта) и Одессе (8 марта).
[articles_related]