Жители оккупированного Донецка не спешат получать «паспорта ДНР». Такие результаты проведенного в городе видео-опроса.
Новость сообщает «Пресса Украины».
В Донецке был проведен опрос на тему получения «паспортов ДНР». У жителей города спросили, будут ли они оформлять новые «документы» и как к этому относятся.
Только двое из одиннадцати респондентов заявили, что уже получили такие «паспорта». Большинство же пока пользуются украинскими. При этом некоторые заявили о положительном отношении к такому нововведению, аргументируя тем, что это упрощает жизнь в «республике». Однако другие считают наоборот: с такими «документами» можно ехать только в РФ, а с украинскими – на подконтрольную Киеву часть Украины и в любое иностранное государство.
Последней участницей опроса, как видно на видео, была женщина. Ее спросили об отношении к оформлению «документов ДНР».
«Я не знаю, положительно или не положительно. В принципе, если нацики будут у руля, то естественно положительно. А если будет у нас адекватное правительство… Я считаю, Украина – это Украина и мы должны остаться в Украине», – ответила она.
Напомним, в так называемой «Луганской народной республике» надеются, что скандальный указ Путина о «документах» «ЛДНР» только увеличит количество желающих получить «паспорта» псевдореспубликы.
[articles_related]

