Бывший премьер-министр Украины, глава партии “Народный фронт” Арсений Яценюк завил, что у него нет намерений занимать пост главы Национального Банка Украины.
Об этом он заявил во время своего интервью, новость передает “Пресса Украины”.
Он отметил, что у него нет планов относительно поста главы НБУ. Яценюк заявил, что такую важную финансовую должность должен занять человек, который является настоящим профессиональном в своем деле.
Ранее журналист Александр Дубинский оценил шансы Арсения Яценюка занять место Валерии Гонтаревой в НБУ. По его словам, разговоры об этом наталкивают на мысль, что экс-премьер хочет занять эту важную должность.
Позже в пресс-службе Национального банка Украины прокомментировали информацию о якобы назначении Арсения Яценюка на должность главы НБУ, ведомстве заявили, что Валерия Гонтарева продолжает работать на своем посту и пока не собирается уходить в отставку.[articles_related]

