В пятницу, 24 февраля, народный депутат Украины Надежда Савченко прибыла на оккупированную территорию Донецкой области, которую контролируют боевики самопровозглашенной «ДНР». Компанию политику составил руководитель украинского центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимир Рубан.
Новость сообщает «Пресса Украины».
О визите Савченко и Рубана рассказали в так называемом «министерстве государственной безопасности ДНР». Отмечается, что они проведают пленных украинский бойцов.
«Рубан и Савченко приехали навестить украинских военнопленных», – заявил представитель «МГБ ДНР».
Боевики пообещали вскоре предоставить свежую информацию относительно визита Савченко в «ДНР». Это не впервые она посещает оккупированные территории Украины. Ранее встретилась с лидерами ОРДЛО Александром Захарченко и Игорем Плотницьким. После этого отдельные украинские политики обвинили Савченко в работе на Москву. Сама народный депутат отмечала, что визиты на оккупированную территорию связаны с тем, чтобы как можно быстрее освободить из плена украинских военнослужащих.
Накануне поездки на Донбасс, Надежда Савченко в кулуарах украинского парламента заявила, что закон о оккупированных территориях нужно было принимать еще в начале антитеррористической операции на Донбассе.
Напомним, украинский депутат от «Блока Петра Порошенко» Татьяна Рычкова сделала сенсационное разоблачение. Она обвинила свою коллегу Надежду Савченко в призывах к силам АТО до государственного переворота.
[articles_related]

