Сотрудники Службы безопасности обнаружили в районе Сватово, что в Луганской области обнаружили тайник с неуправляемыми авиационными ракетами.
Новость сообщает «Пресса Украины».
Как рассказали в пресс-центре СБ Украины, оперативники обнаружили 80 неучтенных ракет типа С-8КО в одном из гаражей.
«Боевая часть ракеты содержит до одного килограмма взрывчатого вещества, по разрушительной способностью в шесть раз превышает тротил», – отметили в спецслужбе.
А в районе Авдеевки правоохранителями был изъят огнемет «Шмель». В спецслужбе считают, что боевики самопровозглашенной «Донецкой народной республики» оставили огнемет после боевого столкновения с силами АТО. Правоохранители рассказывают, что такие огнеметы стоят на вооружении в российской армии.
«Это в очередной раз свидетельствует о присутствии вооруженных сил Российской Федерации на территории Украины. Неотложные следственные действия продолжаются», – рассказали в пресс-центре СБ Украины.
Неделю назад оперативники СБУ обнаружили схрон оружия в одном из жилых домов Широкиного. Среди изъятого: автомат Калашникова с патронами, шесть гранат и три дымовые шашки.
Напомним, оперативники УВБ арестовали 37-летнего сотрудника Винницкого отдела полиции, который хранил у себя в доме оружие, незаконно привезенную из зоны антитеррористической операции. Сейчас продолжается следствие.
[articles_related]