В понедельник вечером, 20 февраля, в Святошинском районе столицы Украины состоялась скоростная погоня за автомобилем «Toyota Camry», водитель которой после задержания представился помощником Генерального прокурора Украины Юрия Луценко.
Новость сообщает «Пресса Украины».
Беглец двигался по проспекту Победы в сторону центра. Со слов полицейских скорость достигала около 200 километров в час. Однако, дальше случилось дорожно-транспортное происшествие – в районе автостанции Дачной, водитель иномарки, сбросил скорость из-за потока машин, задел служебный автомобиль патрульных и «Toyota Camry» улетела в отбойник.
«К счастью обошлось без пострадавших. Водитель находился в алкогольном опьянении, тест на драгер показал 1,2 промилле. Гражданин представился помощником Юрия Луценко. Автомобиль отправили на штрафплощадку», – сказали в пресс-службе патрульной полиции Киева.
Ранее патрульная полиция Днепра обнародовала видео погони за автомобилем «Жигули». Полицейские преследовали нарушителя в жилых кварталах, угрожали открыть огонь на поражение. Затем пятеро патрульных бегали за автомобилем пешком, стреляли по авто. Каким-то образом беглеца удалось поймать.
Напомним, в Одессе воры, пытаясь убежать от полиции, сбили 32-летнего бойца спецподразделения и протащили его несколько метров.
[articles_related]