Польские политики хотят, чтобы вражда между украинцами и поляками из-за истории была закончена раз и навсегда.
По информации 16-17 февраля в польском Сейме состоялась встреча польских парламентариев и министров с украинской делегацией из Верховной Рады, новость передает “Пресса Украины”.
Первый заместитель министра иностранных дел Польши Ян Дзедзичак заявил, что встреча с украинскими депутатами должна помочь решить исторические споры раз и навсегда. Он заявил, что в Польше действительно очень хотят решить все проблемы исторического характера, которые постоянно мешают налаживанию еще большее тесных добрососедских отношений между государствами.
“На данный момент у нас с Украиной хорошие отношения, но мы хотим сделать их еще лучше. Этот визит украинских депутатов – прекрасная возможность для нас”, – отметил министр.
Напомним, ранее сообщалось, что министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский заявил, что за период 2016 года польская власть выдала для граждан Украины свыше 650 тысяч разрешений на работу.[articles_related]

