Народный депутат Украины Анна Гопко обратилась к главе Генеральной прокуратуры Юрию Луценко с требованием открыть уголовное производство в отношении экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова за участие в аннексии Крыма.
Об этом Гопко сообщила у себя в блоге, новость передает “Пресса Украины”.
Она отметила, что Денис Вороненков, будучи депутатом Государственной думы Российской Федерации от Коммунистической партии, голосовал за незаконную аннексию полуострова Крым.
Кроме того парламентарий сообщила, что она направила обращение к президенту Украины Петру Порошенко и руководителю Государственной миграционной службы по поводу получения гражданства Вороненковым. Она заявила, что граждане Украины имеют право знать, на каком основании, и за какие заслуги человек, который голосовал за аннексию полуострова Крым, получил гражданство Украины.
Напомним, ранее сообщалось, что Следственный комитет России вынес постановление о привлечении в качестве обвиняемого бывшего депутата Госдумы от КПРФ Дениса Вороненкова и инициировал его объявления в федеральный розыск.[articles_related]