Убийство двоих работников радиостанции произошло в Доминиканской республике. Их расстреляли во время прямого эфира. Опубликовано видео.
Новость сообщает «Пресса Украины».
Резонансное убийство работников СМИ произошло в городе Сан-Педро де Макорис. Виновники – группа неизвестных, которые ворвались в студию радиоузла 103FM с огнестрельным оружием. Они начали палить из него по сотрудникам радиостанции.
Опубликовано видео, снятое в момент происшествия. Пока ведущий во время онлайн-трансляции озвучивает текст, в другом помещении слышаться отчетливые звуки выстрелов. Запись обрывается, возможно, автор видео выложил в сеть только фрагмент.
Известно, что выстрелами злоумышленников были убиты двое: ведущий Луис Мануэль Медина и продюсер Лео Мартинес. Также была ранена журналистка радиостанции. Ее удалось госпитализировать, однако она находится в тяжелом состоянии.
В ходе спецоперации доминиканские правоохранители задержали троих мужчин, подозреваемых в совершении этого резонансного преступления. Их мотивы пока неизвестны.
Напомним, журналист Павел Шеремет был ликвидирован двумя наемниками, которые засветились на камерах, в связи со своей профессиональной деятельностью. Не исключено, что заказчиком убийства была Российская Федерация. Правоохранители обнародовали новые кадры с вероятными исполнителями убийства Шеремета. Это не только ночные съемки, обнародованные ранее, но и дневные.
[articles_related]