Бывший народный депутат Анатолий Гриценко отметил, что уже в ближайшее время украинцы в полной мере ощутят на себе результаты вероятного подписания очередного меморандума с МВФ.
Новость сообщает «Пресса Украины».
Гриценко отметил, что руководительница фонда после переговоров с украинской делегацией осталась довольна и отметила, что целый ряд ключевых вопросов уже позади и урегулированы.
«Новость, что настораживает. Глава МВФ Кристин Лагард довольна переговорами с Украиной по новому транша: «Я уверена, что переговоры идут в верном направлении, и ряд ключевых вопросов уже урегулировано. Нашей команде осталось утрясти несколько моментов с украинскими властями», – отметил политик.
Кроме того, он отметил, что уже в ближайшее время станет известно о скрытых договоренности украинской власти с руководством МВФ. Политик отметил, что интересы украинцев в очередной раз были забыты и нивелированы.
«Народ Украины, от которого Меморандум с МВФ обычно пытаются скрыть, скоро узнает, что там уже «урегулировали» и не сдали «украинские власти» интересы народа и страны – о продаже/скупки Порошенко-Ахметова за бесценок земли и еще не украденных остатков государственной собственности и еще большего повышения тарифов, опять же, в интересах порошенков-ахметовых?».
Напомним, Анатолий Гриценко отметил, что олигарх Ринат Ахметов чувствует себя при нынешней власти гораздо лучше чем при Викторе Януковиче.
[articles_related]