Организаторы блокады торговых путей на Донбассе заявили, что они будут поднимать население на протесты, если власть начнет веерные отключения электричества.
Об этом заявил один из организаторов блокады торговли с террористами, ветеран АТО Анатолий Виногродский, новость передает “Пресса Украины”.
Он отметил, что людей будут призывать выходить на протесты, с требованием, чтобы власть провела национализацию предприятий Рината Ахметова, если они начнут отключать электричество. Он отметил, что ряд олигархов шантажируют целую страну и это необходимо прекращать. Виногродский подчеркнул, что власть должна прекратить обманывать людей.
Он заявил, что украинцам продают уголь от террористов, который стоит 400-700 гривен, а в тарифах указывают, что он якобы закуплен по 1900 гривен в ЮАР и США. Ветеран АТО подчеркнул что именно эту сумму заложили в тарифы для населения.
Кроме того Виногродский напомнил, что власть обещала независимость в вопросе электроэнергии, когда начал повышать тарифы для населения.
“Эти тарифы вводились для того, чтобы Насалик говорил, когда объяснял почему Ахметов заставляет принять такие тарифы, чтобы Украина стала независимой от антрацита из Донецкой и Луганской областей. В итоге мы эти тарифы оплачиваем, а зависимость не исчезает. Два с половиной года не исчезает”, – сказал он, и добавил, что блокада будет продолжаться до тех пор, пока власть не пойдет на уступки.
Напомним, ранее сообщалось, что украинцы с 1 марта будут платить за электроэнергию больше в соответствии с новыми плановыми тарифами, предусмотренными Национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг.[articles_related]