Глава украинского правительства Владимир Гройсман заявил, что 13 февраля будет проведено заседание специального Энергетического штаба для обсуждения вопроса прохождения отопительного сезона.
Об этом премьер-министр заявил во время своего интервью на одном из украинских телеканалов, новость передает “Пресса Украины”.
Он отметил, что дал поручение провести специальное заседание Энергетического штаба, чтобы оценить количество запасов энергоносителей для успешного прохождения отопительного сезона.
Глава правительства заявил, что это необходимо для того, чтобы оценить количество энергоносителей и начать экономию в тех случаях, если будет угроза нехватки энергоносителей.
Кроме того, Гройсман добавил, что в Украине нет никаких проблем с газом, поскольку запасов голубого топлива полностью хватает.
Напомним, ранее сообщалось, что Александр Дубинский разъяснил, сколько оплаченного газа не получают украинцы. По его словам, честные тарифы должны быть втрое ниже.[articles_related]