Глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский отметил, что ремонтные бригады продолжают восстанавливать объекты инфраструктуры Авдеевки.
Новость передает «Пресса Украины».
Жебривский отметил, что ремонтные бригады Авдеевки уже успели отремонтировать около 150 домов. Также ремонтники оказывают строительные материалы всем желающим, которые пытаются восстановить свои дома самостоятельно. Более того ремонтники продолжают восстанавливать все повреждении дома с момента начала вооруженной агрессии России в Украине.
«По состоянию на 11 февраля ремонтные бригады восстановили в Авдеевке 149 домов. Некоторые жители частного сектора восстанавливают свои дома сами, то мы предоставляем им строительные материалы. В Авдеевке мы ремонтируем не только то, что российские наемники разрушили за прошедшую неделю, но и все те более 800 объектов, которые были разрушены в городе с начала российской агрессии», – заявил Жебривский.
Более того сейчас уже известно, что в Авдеевки начинают возвращаться местные жители, выехавшие во время массированных обстрелов города со стороны пророссийских боевиков.
«Завтра в Авдеевки планирует вернуться первая группа из 23 жителей (в том числе 9 детей), которые на прошлой неделе покинули город во время активизации обстрелов боевиков», – отметил чиновник.
Напомним, в штабе АТО отчитались о событиях на линии соприкосновения.
[articles_related]

