Премьер-министр Украины Владимир Гройсман прибыл в Брюссель с рабочим визитом. Запланировано несколько встреч с руководством ЕС и НАТО.
Об этом рассказали в пресс-службе Кабмина, новость передает «Пресса Украины».
«В ходе переговоров с руководством ЕС предусмотрено обсуждение хода реализации ключевых реформ в Украине, либерализации визового режима между Украиной и ЕС, актуальных вопросов торгово-экономического сотрудничества и имплементации УВ ЗСТ. Среди тем встреч также ситуация на востоке Украины», – говорится в сообщении.
Гройсман проведет встречи с президентом Европейского Совета Дональдом Туском и главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером. А также запланированы переговоры с заместителем генерального секретаря НАТО Роуз Геттемюллер.
«Во время пребывания в Брюсселе премьер примет участие в конференции «Поощрение и направление: перезагрузка украинских реформ», организованной Центром европейских исследований В. Мартенса», – сообщили в Кабмине.
Ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко считает, что Европейский союз уже через несколько недель предоставит безвизовый режим Украине.
Напоминаем, премьер-министр Греции Ципрас встретился с президентом Украины Петром Порошенко. Стороны начали встречу в формате один на один.
[articles_related]